Утреннее сообщение 23 октября (оно поступило в 7:31) о заминировании школы в Дзержинском районе Волгограда, последовавшее через два дня после террористического акта (т
еракт был осуществлен 21 октября в 14:05), буквально, полоснуло всем волгоградцам по нервам. Тут теракт, а еще заминирование...

Сотрудники полиции и кинологи обследовали здание школы № 89, но никакого взрывного устройства не обнаружено. У учеников первой смены были отменены занятия. Пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области сообщила, что по факту заведомо ложного сообщения о заминировании учебного заведения возбуждено уголовное дело.

Сегодня сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в ложном сообщении. Им оказался 46-летний сотрудник частного охранного предприятия, который в тот день находился на службе и осуществлял охрану здания.

Как сообщают в ведомстве, мужчина в содеянном сознался, устанавливаются мотивы, побудившие его сделать ложное сообщение. По возбужденному уголовному делу (ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») задержанному грозит до трех лет лишения свободы.