Юношеское первенство России по боулингу среди сурдоолимпийцев (инвалиды по слуху) завершилось в Волгограде, где за награды боролись участники не старше 19 лет. Главная конкуренция развернулась между тремя командами: москвичей, архангелогородцев и хозяевами соревнований.

В споре претендентов было разыграно десять комплектов медалей, как в личном состязании, так и в групповом, и в абсолютном первенстве. Как сообщили в министерстве спорта Волгоградской области, девушки не попали в число призеров в индивидуальном зачете, в «абсолютке», а также в главной категории «мастерс-финале». Две «бронзы» волгоградский коллектив взял в парном разряде, где выступали Виктория Стребкова и Оксана Ширяева, а также в турнире «троек», где к указанному дуэту добавилась Астчик Асатрян.

Примечательно, что как под копирку показали результаты в российском первенстве и наши юноши. Здесь бронзовые медали достались ребятам в состязании пар (Михаил Антюфеев и Роман Лавров) и в соревновании «троек», где компанию своим землякам составил Максим Мельситов.