Утром, 12 ноября, к 61-летней камышанке подошли незнакомые ей мужчина и женщина. Они представились сотрудниками одного из банков и рассказали, что финансовая организация проводит акцию по немедленному возврату процентов по вкладу. Тут же к разговаривающим подошла ещё одна женщина и, заинтересовавшись «сделала» вклад. Мужчина извлек из сумки деньги и сразу отдал «проценты счастливому вкладчику». Это действие и стало причиной того, что пенсионерка привела мошенников домой, взяла 25 000 рублей наличными, сняла со счета ещё 300 000 рублей и «сделала вклад».

После оформления документов мужчина отошел в якобы припаркованный за аркой дома автомобиль за деньгами, которые он должен был вернуть своей «вкладчице». Спустя время, женщина-лжесотрудник банка предложила сходить жертве и поторопить мужчину. Зайдя за арку, пенсионерка не обнаружила там ни автомобиля, ни мужчину. Вернувшись назад, не увидела и женщину. Поняв, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.3 ст 159 УК РФ. Жертва смогла описать мошенников. Женщине на вид 30 лет, рост 165 см., полного телосложения, волосы русые, была одета в бордово-коричневую куртку. Мужчина: на вид 36 лет, рост 175 см., худощавого телосложения, волосы темные, одет в темную кожаную куртку.