Камышане, живущие в 6 микрорайоне, уже успели привыкнуть к магазину «Магнит», который расположен по адресу улица Героя Советского Союза А.А. Федоркова, дом №26. Но с недавних пор магазин закрыт, и жители теряются в догадках относительно причины его закрытия. Информационно-аналитическому агентству «Инфокам» удалось выяснить, что данный магазин был закрыт в связи нарушением его головной структурой - ЗАО «Тандер»  антимонопольного законодательства.

Как сообщает пресс-служба УФАС России по Волгоградской области, в соответствии с ч.1 ст.14 Федерального закона N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» хозяйствующий субъект, который осуществляет розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети и доля которого превышает 25% объема всех реализованных продовольственных товаров в границах соответствующего административно-территориального образования, не вправе приобретать или арендовать в этих границах дополнительную площадь торговых объектов. При этом доля объема всех реализованных продовольственных товаров ЗАО «Тандер» на территории Камышина составляет 40%. 

Названный магазин был приобретен у одного из камышинских предпринимателей за более чем 21 миллион рублей в августе 2011 года. Арбитражным судом Волгоградской области указанный договор купли-продажи торговой площади признан недействительным. Магазин возвращается предпринимателю, а тот в свою очередь вернет средства, вырученные от продажи, покупателю. 8 ноября 2013 года Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда региона без изменений.