Митинг, посвященный памяти Комсомольцев-добровольцевСегодня,19 ноября, в Камышине в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев состоялся митинг, посвященный памяти юношей и девушек, которые в 1942 году из парка ушли на защиту Сталинграда
.

По традиции митинг прошел возле памятника, воздвигнутого на том самом месте, с которого 2 200 добровольцев (юношей и девушек из Камышина и близлежащих районов области) отправились прямо на Сталинградский фронт. Многим из них не было и 17 лет. Традиционно от этого святого для каждого камышанина места в торжественной обстановке были отправлены в ряды вооруженных сил России 18 камышинских призывников. 

Выступая перед собравшимися, глава Камышина Александр Чунаков пожелал призывникам легкой службы и возвращения домой. Заместитель главы Камышинского района Марина Тетерук также напутствовала призывников и призывала их быть достойными памяти предков, которые победили в Великой Отечественной войне. Зинаида Булгакова - одна из тех, кто ушла в 1942 году защищать Сталинград, - обратилась к призывникам с пожеланием: "Служите честно!" Напутственную речь Зинаида Федоровна завершила рукопожатием всем новобранцам.

От призывников ответное слово произнес Александр Ефимченко. Он заверил собравшихся, что свой гражданский долг они исполнят.

После торжественных речей призывникам вручили памятки от городского комитета по делам молодежи. По традиции призывников освятил отец Дионисий, который проводит службы в 56-ой Десантно-Штурмовой бригаде. Завершился митинг возложением цветов и гирлянд к памятник комсомольцам-добровольцам.