18 января у пассажира поезда «Москва-Волгоград» в купе пропал сотовый телефон. О пропаже он доложил проводнику вагона и сотрудникам милиции. Однако при осмотре в вагоне телефон обнаружен не был.

Как установлено по материалам уголовного дела, впоследствии при уборке проводник обнаружила пропавший мобильник, но никаких мер к его возвращению не приняла. Таким образом, она тайно похитила чужое имущество, которое ее сын реализовал за 700 рублей.

— Прокуратурой Камышинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении проводника пассажирских вагонов Волгоградского пассажирского вагонного депо, которая обвинялась в краже сотового телефона у пассажира, — сообщил прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович. — В судебном заседании подсудимая вину не признала, заявив, что решила хранить телефон до объявления законного владельца, но позже забыла про свое желание. Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал проводника виновной, назначив наказание в сумме 5 тысяч рублей.

Телефон изъят и возвращен законному владельцу.