Волгоградские издания иронизируют по поводу прецедента, созданного на днях депутатом Волгоградской городской думы Алексеем Волоцковым. Он впервые за время избрания в думу доехал до нее не на служебном авто, а на трамвае.

«Именно здесь, среди простых людей, он узнал, наконец, что в трамвае надо платить 15 рублей и что кондукторы с перебоями получают премии. Депутат настолько был потрясён совершённым подвигом, что по приходу на рабочее место тут же поделился пережитым со средствами массовой информации. Глядишь, вслед за ним и другие депутаты отважатся на столь рискованный шаг», ― комментирует региональный портал «Город героев».

Если спроецировать «сенсацию» на Камышин, то у нас об использовании общественного транспорта слугами народа до сих пор ничего не было известно. А эксперимент, похоже, и Камышину не помешал бы. Особенно сейчас, накануне второго чтения бюджета 2014 года, который вызывает у народных избранников в том числе вопросы о щедрых субсидиях из местного бюджета муниципальной автоколонне. В этом контексте не лишним, возможно, было бы лично проверить качество оказываемой транспортной услуги.