Беспорядки в КиевеКамышане наверняка пристально следили в минувшие выходные за тем, что происходит на Украине. На центральных улицах Киева собрались толпы людей, которые протестуют против решения президента и правительства Украины приостановить подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом. К этим требованиям протестующих прибавилось возмущение в связи с разгоном демонстрантов на Майдане Незалежности.

Как видно из утренних сообщений на новостных лентах ведущих российских информагентств, сегодня, 2 декабря, участники акции протеста блокировали входы в кабинет министров Украины и здание Национального банка.

Интерфакс, например, сообщает, что «колонна из 5-6 тысяч участников митинга остановилась напротив центрального входа в здание правительства. Позади колонны движение блокируют автомобили сторонников отставки правительства и президента».

Есть также информация, что дворе здания правительства находятся 8 автобусов с сотрудниками спецподразделения «Беркут», но украинская милиция пока активных действий не предпринимает.

По данным «Ленты.ру», депутат горсовета Севастополя Сергей Смольянинов призвал ввести российские войска на Украину. «С такой просьбой он обратился к президенту РФ Владимиру Путину. Автор обращения заявил, что в настоящее время в республике «западными спецслужбами и их агентами инициирована попытка свержения законной власти, организованы беспорядки, проплаченные информационные атаки в СМИ».