Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области
, 30 июля сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД проведена проверка деятельности 41-летнего индивидуального предпринимателя, который занимался реализацией нефтепродуктов. Мужчина подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 2 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 198 ч. 1 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица).

1 августа в областном центре сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД проведена проверка деятельности 35-летней индивидуальной предпринимательницы, осуществляющей деятельность по реализации нефтепродуктов. Женщина подозревается в уклонении от уплаты налогов путем создания незарегистрированных в налоговых органах фирм-однодневок на сумму около 1 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Михайловском районе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Волгоградской области был выявлен 34-летний индивидуальный предприниматель. Его предприятие занималось торговлей запасными частями подвижного состава. Государство недополучило налогов на сумму более 1 миллиона рублей.

В городе Волжском в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Волгоградской области установлен индивидуальный предприниматель, занимающийся рекламным бизнесом. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов с физического лица в крупном размере, путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по НДС, НДФЛ, ЕСН, в период с 2006-2007гг. Подозреваемым причинен ущерб государству на сумму более 1 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 198 ч. 1 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица).

30 июля один из предпринимателей решил «замять» дело. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Управления по налоговым преступлениям при даче взятки в сумме 100 000 рублей сотруднику УНП ГУВД задержан 58-летний директор одного из обществ с ограниченной ответственностью по производству металлоконструкций. Он предлагал взятку за не проведение дальнейшей проверки по факту уклонения от уплаты налогов. По факту дачи взятки возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ. Проводится расследование.