Снегопад не внес изменения в расписание поездов дальнего и пригородного сообщения в Волгоградской области. С 10 декабря 2013 года на Приволжской железной дороге создан и работает оперативный штаб по устранению последствий снегопада. Работа по уборке снега на территориях станций и расчистка железнодорожных путей ведется в круглосуточном режиме.

Как сообщает Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», в районе крупных станций — им. М. Горького, Волгоград-1, Гумрак в работе по уборке снега задействовано 4 снегоуборочных машины. С помощью трех единиц специальной снегоуборочной техники проводятся работы по очистке от снега железнодорожных перегонов в нескольких направлениях по Волгоградской области.

Для очистки автомобильных дорог на станции М.Горький работает бульдозер восстановительного поезда. Еще три восстановительных поезда готовы приступить к работе. 12 декабря 2013 года в область прибыла дополнительная снегоуборочная техника. В работе по уборке снега заняты более 500 работников железнодорожных предприятий региона.