Кто бы подумал — оказывается вон какие опросы проводятся у нас на исходе года! 23 декабря итоги этого опроса даже стали предметом рассмотрения на специальном заседании комиссии по противодействию коррупции, которое провел врио мэра Станислав Зинченко.

И вот предельно последовательный в оценках «вселенского благополучия» камышан официальный сайт городского округа позволил себе редкую дерзость: он самокритично сообщил, что «активность населения в противодействии коррупции остается низкой — 79 человек из 100 опрошенных никуда не обращались с жалобами по фактам проявления коррупции». К сожалению, из официального релиза невозможно понять, какова же результативность действий сознательных 21 человека из 100? Что сказали им в ответ наши правоохранительные органы? И куда конкретно эти сознательные граждане обращались?

В качестве резюме к заседанию чиновников приводится ставший уже классическим вывод: «в целях предупреждения проявлений коррупции на местном уровне необходимо через городские СМИ активизировать работу с гражданами по вопросам профилактики и борьбы с проявлениями коррупции».

Ну, что же — журналисты и с этим поборются! Впрочем, сами газетчики, с помощью которых власти намерены организовать отпор взяточникам и прочей «гнуси», на очередной антикоррупционный «форум» традиционно не приглашались.