Продолжается парусная регата «Кубок Нижней Волги». Вчера стартовал четвертый этап соревнований по маршруту Камышин — Волжский. Редакция infokam.su связалась с капитаном яхты «Фея» Сергеем Павловым и узнала последние новости.

— Здравствуйте Сергей, нас в первую очередь интересует положение камышинских яхт в турнирной таблице?

— В настоящее время яхта «Ника» борется за первое место с яхтой из Волгограда «Андрей Рублев». Все будет во многом зависеть от того, как пройдет гоночный этап «Камышин—Волжский». Судейство ведется по бальной системе, поэтому окончательный результат будет по завершению регаты.

— Как успехи у яхт «Фея» и «Мираж»?

— Наша яхта с «Миражом» соревнуются в одном классе, так что по гонке мы являемся соперниками. В первом и втором этапе экипаж яхты «Мираж» занял 1 место, яхта «Фея» — 3 место. В третьем этапе нас ждал успех и мы стали первыми, «Мираж» соответственно занял 3 место. Экипажи наших яхт, безусловно, надеются на успех и на то, что мы займем достойное место на пьедестале почета.

— Сергей, каковы впечатления от регаты в целом?

— Со вторым членом экипажа Игорем Красильниковым мы уже лет 15 участвуем в соревнованиях на яхтах. Могу сказать одно, тяжелей гонок еще не было. Все это обусловлено сильнейшей жарой, испарениями от воды и частым отсутствием ветра. Но мы не унываем. Передаем огромный привет нашим родным и близким, а также болельщикам, оставшимся в Камышине — мы оправдаем ваше доверие и победим!