70 современных низкопольных автобусов производства волжской компании «Volgabus» отправлены из Волгоградской области в Сочи. Новенькие высококомфортные автобусы будут обслуживать участников и гостей XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Как информирует официальный сайт компании, «олимпийский заказ стал не только предметом гордости, но и большой ответственностью для коллектива волжского автобусного холдинга. Автобус «СитиРитм» в олимпийской версии потребовал ряда значительных изменений, уникальных конструкторских и дизайнерских разработок: на машинах установлен силовой агрегат «MAN» стандарта «Евро-5+» в сочетании с новейшей автоматической коробкой передач «ZF-Ecolife» и компьютеризированным рабочим местом водителя. Гости олимпиады смогут следить за маршрутом движения, температурой окружающей среды и читать объявления с помощью светодиодных бегущих строк».

В регионе при поддержке губернатора Волгоградской области Сергея Боженова на базе этого машиностроительного предприятия продолжается создание промышленного парка.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, губернатором издано соответствующее постановление, согласно которому, министерство промышленности и торговли Волгоградской области оказывает волжскому заводу всестороннюю помощь в организации промышленного парка «Волга». В частности, уже определены концепция и «дорожная карта» его создания, базовые резиденты, земельные участки, производственные помещения и объекты инженерной инфраструктуры для размещения новых производств.

Промышленный парк «Волга» разместиться на площади 22 гектара. Предполагается, что открытие индустриального парка позволит до 2018 года создать более полутора тысяч новых рабочих мест, а бюджетный эффект составит более 500 миллионов рублей.