Павел КрупновПрокуратура Волгоградской области обжаловала приговор в отношении бывшего вице-премьера регионального правительства Павла Крупнова. Основание: в связи с мягкостью назначенного наказания и несогласием с квалификацией содеянного.

30 декабря 2013 года судом Центрального района действия Крупнова переквалифицированы с получения взятки в особо крупном размере на мошенничество, т.е. на менее тяжкое преступление. Суд назначил Крупнову наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу Крупнов находился под домашним арестом.

Между тем, осужденный и его защитник обжаловали приговор в связи с чрезмерной суровостью. В апелляционных жалобах сторона защиты настаивает на несправедливости приговора и просит назначить Крупнову наказание, не связанное с лишением свободы.

Как заявила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, надзорное ведомство продолжает настаивать на необходимости квалификации действий Крупнова как получение взятки в особо крупном размере и назначении ему наказания в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 млн.рублей.