Камышинская ТЭЦООО «Лукойл-Волгоградэнерго» распространило пресс-релиз, в котором сообщается, что в связи с низкими температурами приняты дополнительные меры по предотвращению размораживания оборудования теплоэлектростанций. Волгоградская ГРЭС, Волгоградская ТЭЦ-2, Волжская ТЭЦ, Волжская ТЭЦ-2, Камышинская ТЭЦ несут заданную нагрузку по отпуску пара промышленным потребителям, по обеспечению отопления и горячего водоснабжения населения.

«В условиях ожидаемого значительного снижения температуры наружного воздуха и обильных снегопадов волгоградские энергетики предпринимают все необходимые меры, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей, — заявляет генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Игорь Стефаненко. — Персонал работает в соответствии с планом мероприятий по предупреждению повреждения оборудования, технологических схем и сооружений в условиях низких температур наружного воздуха».

Как уточняется в пресс-релизе, «электрическая нагрузка теплоэлектростанций составляет 740 МВт и тепловая 1280 Гкал/ч, в том числе — 330 Гкал/ч в паре и 950 Гкал/ч в горячей воде». Никакие договорные обязательства перед потребителями не нарушаются.