Николай Малыгин

Сегодня, 29 января, «Областные вести» опубликовали «Новость дня»:

«Есть все основания предполагать, что изрядно «завьюжило» не только на наших улицах, но и в региональном отделении «Единой России»: судя по всему, отмечается исход тех кадров, которые еще совсем недавно составляли национальную элиту.

В частности, по имеющейся в редакции портала информации, с «единороссовской» партийностью на днях расстался депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин. Примечательно, что он был трижды избран в местную думу именно под флагами «Единой России».

Сведениями о причинах такого серьезного решения Николая Евгеньевича редакция портала Oblvesti.ru пока не располагает, но в ближайшее время прояснит ситуацию».

За комментариями infokam.su обратился к депутату Камышинской городской думы Николаю Малыгину.

«Я не планировал предавать широкой огласке мой выход из рядов партии «Единая Россия», — уточнил Николай Малыгин. — Однако информация уже просочилась в прессу, поэтому я считаю нужным прокомментировать ситуацию.

Я уже третий срок избираюсь депутатом Камышинской городской думы по одномандатному округу № 4. Шесть лет я состоял в партии «Единая Россия» и был членом партийной фракции в городской думе. Однако на днях принял не простое для себя решение покинуть ряды «Единой России».

Я не буду говорить о неких разочарованиях в федеральном руководстве партии, повторять, что рыба гниет с головы и т. п. Мой жизненный подход: сделай жизнь лучше вокруг себя. Думаю, если бы все руководствовались этим принципом, моя страна жила бы лучше.

Однако в последнее время я столкнулся с тем, что внутрипартийная и фракционная дисциплина «Единой России» в Камышинской городской думе существенно мешает мне исполнять мои обязанности перед моими избирателями: защищать и всячески отстаивать их интересы в представительном органе власти.

Главная проблема сегодняшнего Камышина — это то, что мой родной город и его жители стали заложниками неумной, экономически несостоятельной политики администрации города, активно использующей ресурс партии «Единая Россия» для достижений целей, далеких от интересов камышан.

Здесь я не считаю нужным подробно останавливаться на проблемах бюджета, непродуманных расходах, клановости и т. д. Своё мнение я неоднократно высказывал, в том числе на страницах «Инфокама».

Меня избирали жители Камышина. Я чувствую их поддержку, знаю их мнение о городских проблемах. Поэтому я сделал то, что должен был сделать».