27 января 2014 года в полицию города Волжского поступило сообщение о безвестном исчезновении 14-летней девочки. Ребенок являлся учеником 6 класса «Волжской специализированной коррекционной общеобразовательной школы-интерната VIII вида».

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области незамедлительно организована доследственная проверка. Связано это было с тем, что исчезновение ребенка носило внезапный характер, а первоначальные поиски результатов не дали. Впоследствии, по данному факту следственным отделом по городу Волжский было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

29 января, около 15 часов, следователям позвонила мама пропавшей школьницы и сообщила, что ее дочь самостоятельно вернулась домой. С девочкой все в порядке. В настоящее время подростка допрашивают следователи. Они выясняют обстоятельства ее исчезновения. Им предстоит узнать где несовершеннолетняя находилась все это время, и не было ли совершено в отношении нее какого-либо преступления.