На  YouTube на днях появилась запись телефонного разговора из семи частей, в котором участвуют люди с голосами, похожими на голоса самых крупных чиновников правительства региона. И звучат фамилии, схожие с фамилиями личностей, известных в областных и местных политических кругах. Речь идет (если так можно назвать обмен мнениями, обильно пересыпанный смачной нецензурщиной) о неких раскладах перед выборами в Областную думу. А правильнее будет сказать, о коммерческой составляющей этих раскладов.

При  желании из долгих откровений можно вычленить небезынтересные моменты, когда собеседники прямо говорят друг другу, что надо заплатить «за округ». А также обсуждают, кто уже мог «купить», например, Камышинский избирательный округ. Имена «покупателей» впрямую не называются, но очевидно, что под ними подразумеваются в том числе довольно известные камышане.

Особую пикантность ситуации придает предположение, будто и сити-менеджер Волгограда, экс-мэр Камышина Александр Чунаков может иметь серьезный интерес к названному одномандатному округу. Став депутатом Облдумы, он якобы не прочь претендовать на должность спикера — менее хлопотную, чем пост «главного завхоза» Волгограда, и более статусную.

Сможет ли пролить свет очередная «утечка информации» на реальные события предстоящих месяцев, остается только гадать.