Сити-менеджера звали?Сформирована повестка заседания Камышинской городской думы на 20 февраля.  Вторым вопросом в ней, как и предполагалось, стоит избрание главы городского округа. Затем — утверждение структуры Камышинской городской думы с изменениями, которые вытекают из разделения полномочий главы города и главы администрации Камышина. Четвертый вопрос -  о временном возложении обязанностей главы администрации Камышина. Пятый — о порядке проведения конкурса на замещение  должности главы администрации (сити-менеджера).

О конкурсе известно вот что. В конкурсную комиссию, которая будет состоять из девяти человек, шесть членов делегирует местный уровень, а еще три — областной. Выдвигают членов комиссии глава города, Камышинская городская дума, при этом выдвиженцы не обязательно должны быть депутатами. Если претендентов окажется больше шести, то пройдет в комиссию тот, за кого проголосует большее количество депутатов.

Соискатели должности главы администрации (сити-менеджера) подают в конкурсную комиссию установленный пакет документов, в том числе - декларацию о доходах. Отбор претендентов проходит в форме собеседования, на котором каждый излагает свое видение будущей работы. Глава администрации считается утвержденным думой, если за него проголосовало больше половины депутатов. После этого глава города заключает с сити-менеджером контракт на срок полномочий действующей думы. Расторгнуть контракт, кроме случаев форс-мажора типа смерти, можно только по основаниям, прописанным в федеральном законодательстве, - то есть отрешить главу администрации от должности, если в судебном порядке установлено, что не выполняются возложенные на чиновника полномочия. 

Голосование по сити-менеджеру проводится тайное.