Летом на сельхозярмаркеСельскохозяйственная ярмарка у Дворца Спорта теперь будет работать на территории рынка «Восток», который расположен неподалеку, на площади Возрождения.

В соответствии с Постановлением губернатора Волгоградской области мэрией Волгограда был сформирован перечень мест организации ярмарок на 2014 год. Как пояснил руководитель департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда Дмитрий Семененко, данный список составлен на основании представленных хозяйствующими субъектами заявок.

- В начале декабря 2013 года мы предупредили всех волгоградских предпринимателей о введенном региональной властью новом порядке организации ярмарочной деятельности. Однако от владельцев сельскохозяйственной ярмарки у Дворца Спорта заявки на согласование места к нам так и не поступило. Поскольку городские власти заинтересованы в том, чтобы предприниматели, торгующие на ярмарке у Дворца спорта, сохранили свои торговые места, а горожане по-прежнему могли еженедельно покупать свежую сельхозпродукцию напрямую у производителей, нами было принято решение – предложить предпринимателям разместиться на соседнем рынке «Восток». Там и размер арендной платы за торговые точки ниже, и остановка общественного транспорта, которым обычно добираются до ярмарки покупатели, ближе расположена, - пояснил Дмитрий Семененко.

В минувшую пятницу большинство торговавших у Дворца спорта предпринимателей уже переехали на «Восток».