Камышинский мультипликатор Snowman, создавший свой канал «Масалаевка-ТВ» на YouTube и с завидной популярностью радующий зрителей новыми мультфильмами, решил встать на трудную стезю пародии.

На днях он выложил ролик, в котором выступил ведущим новостной программы «Проценты». Как известно, на местном телевидении последние события освещаются в программе «Акценты». В своих новостях Snowman затронул важные темы увеличения рождаемости в городе и взаимоотношений пассажиров и водителей маршрутных такси. Конечно же, есть криминальный блок. Впрочем, какими получились мульт-новости, судить не будем. Пусть этим займутся зрители (видео).

Отметим лишь, что в «эпических» масштабах Snowman занят съемками полнометражного мультипликационного фильма «Камышин: Обитель зла по-русски», события которого развернутся в городе на Волге. Камышину предстоит стать Раккун-cити (англ. Raccoon City). Именно здесь наступит так называемый «зомби-апокалипсис». Мультфильм будет создан по мотивам игры «Resident Evil», которая позже «превратилась» в фильм «Обитель Зла».

«Обожаю мультипликацию, и создаю «классику», то есть нарисованные мультфильмы, в которых за секунду сменяется 24 кадра, — рассказал infokam.su Snowman. — Мультипликация — жанр, который имеет много возможностей при скромном бюджете. Я могу пролететь под Бородинским мостом, могу врезаться в него... Но при этом подобных опасных «выкрутасов» не надо делать в реальности!»