На электронный ящик infokam.su  поступило тревожное письмо жителя села Петрунино Камышинского района Александра Лозового. «Добрый день! Вчера на протяжении всего дня в с. Петрунино отключался газ. Вечером при очередном включении было подано избыточное давление, что привело к ЧП - у людей взорвались газовые приборы, есть пострадавшие. Сегодня история повторяется, опять сидим без газа и тепла, а на улице -15. Никто из служб не может дать ответ, в чем причина. Прошу вас узнать и озвучить проблему».

Как сообщили infokam.su в комитете жилищно-коммунального хозяйства администрации Камышинского муниципального района, перебои с подачей газа в Петрунино вчера имели место, но к трагедии, случившейся в одном из частных домовладений, авария на газовых сетях не относится.

Некоторые подробности удалось уточнить у главы администрации села Петрунино Лидии Бочкаревой. Как рассказала она infokam.su, вчера в селе действительно отключали газ трижды, речь шла о неожиданной аварийной ситуации. Ремонтная бригада прибыла на место оперативно, всю ночь с 25-го на 26-е февраля газовики дежурили на газораспределительном пункте в селе; сегодня, 26 февраля, ситуация стабилизировалась.

Что касается несчастья в одном из частных домовладений Петрунино, то оно с централизованным газоснабжением села не связано. Взрыв случился в негазифицированной бане, его причину глава Петрунинской администрации назвать затруднилась. Две молодые женщины, сестры, 28-ми и 34-х лет, получили сильные ожоги. Одна из них сейчас находится в тяжелом состоянии. Обе госпитализированы. По словам очевидцев, взрывом сорвало крышу бани.

Как прокомментировала infokam.su  специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, участковый уполномоченный села Петрунино приступил к сбору информации по факту случившегося и в это время направляется в больницу Камышина, где при возможности рассчитывает провести первые опросы пострадавших.