Алексей Иванов. 2007 годВоспитанник камышинской школы футбола Алексей Иванов продолжит свою карьеру в клубе второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье») «Волга» (Ульяновск). Выпускник камышинской СДЮСШОР №2 хорошо знаком болельщикам «Текстильщика». В сезонах 2006 и 2007 годов именно в местном клубе начинал свой футбольный путь Иванов.

Тогда камышинский клуб имел профессиональный статус и мог играть с одними из лучших команд Юга России, таких как «Алания» (Владикавказ), «Черноморец» (Новороссийск), «Динамо» (Ставрополь), волгоградским «Ротором» и многими другими. А в межсезонье 2012 года он вновь немного помог своему первому клубу, правда уже в Первенстве Волгоградской области...

Как сообщает официальный сайт футбольного клуба «Волга» (Ульяновск), полузащитник Алексей Иванов, наряду еще с пятью новичками, подписали контракты до конца текущего сезона. В послужном списке Алексея Иванова значатся команды «Нефтяник» (Котово), ставропольское и костромское «Динамо», ФК «Ставрополье», «Энергия» (Волжский), новомосковский «Химик», «Титан» (Клин). 2013-й год Иванов провел в команде первой казахстанской лиги – ФК «Каспий» из Актау. Во втором российском дивизионе он сыграл 160 матчей, в которых забил 16 голов.