Встреча ветеранов с губернатором Волгоградской области Сергеем БоженовымСегодня, 4 марта, в Волгограде, на Мамаевом кургане, волгоградские ветераны проводят митинг «В поддержку Крыма, против фашизма на Украине!». С этой инициативой они обратились к губернатору Волгоградской области Сергею Боженову и были поддержаны.

Затем количество организаторов митинга увеличилось — как сообщают региональные СМИ, к ветеранам присоединились воины-афганцы, представители Волгоградской Епархии РПЦ, Регионального духовного управления мусульман, активисты молодежных патриотических движений, а также члены общественных организаций, объединяющих белорусов, украинцев, татар, ингушей, осетин и представителей других национальностей.

А пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области распространила релиз о том, что «по инициативе губернатора Сергея Боженова в Волгоградской области начат сбор гуманитарного груза для жителей Крыма. Первый автопоезд уйдет на Украину уже на этой неделе».

В Камышине в этом смысле полная тишина. Как прокомментировали infokam.su сегодня, 4 марта, в отделе администрации городского округа по связям с общественностью и СМИ, «никто ни к кому не обращался, никаких митингов не планируется, иначе бы уведомление уже лежало у нас на столах». По информации из центра социальной защиты населения по городу Камышину, сбора гуманитарной помощи для крымчан тоже не ведется.