К Камышинскому городскому прокурору обратилась 77-летняя местная жительница, инвалид третьей группы. Женщина рассказала, что в 2012 году обратилась в подразделение регионального отделения Фонда социального страхования РФ за получением путевки на санитарно-курортное лечение. Однако органы соцстраха сослались на ограниченность бюджетного финансирования, и камышанка осталась без лечения.

Камышинской городской прокуратурой в Центральный районный суд Волгограда в интересах заявительницы было предъявлено исковое заявление к Волгоградскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ о понуждении к обеспечению инвалида путевкой на санаторно-курортное лечение.

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, после предъявления иска женщине была предоставлена путевка на санаторно-курортное лечение продолжительностью 18 дней в санатории «Качалинский». В настоящее время инвалид прошла необходимое ей по медицинским показаниям санаторно-курортное лечение. Производство по делу в суде прекращено.