Утром 11 марта в Камышине на улице Мира к 66-летней местной жительнице подошла незнакомка. «Я - сотрудница банка, - отрекомендовалась девушка. - Нашим банком проводится акция: вложив 100 тысяч рублей, вы получите 120 тысяч!»

В это время к разговаривающим подошла ещё одна дама. Заинтересовавшись акцией, она сходу приняла решение принять участие в ней. Беседующие разошлись по домам за деньгами, чтобы встретиться через 20 минут...

На улицу Мира 66-летняя пенсионерка принесла с собой 700 тысяч рублей. Тем временем количество участников аферы увеличилось: к беседующим подошел мужчина, который также представился сотрудником банка. «Пенсионерам, кроме процентов, полагается и дополнительные ежемесячные выплаты в сумме шесть тысяч рублей», - обрадовал он пожилую женщину.

«Банкир» взял деньги и отправился к автомобилю, который, по его словам, он оставил за углом дома. Проходили минуты, а «банкир» не появлялся... Вослед ушедшему поспешила и пенсионерка. Но ни машины, ни сотрудника банка там не оказалось. Возвратившись на место беседы, пожилая женщина увидела обезлюдившую улицу: от девушки, которая рекламировала акцию, и от второй участницы этой самой «акции» простыл след.

Поняв, что она стала жертвой мошенников, пенсионерка обратилась в полицию.  Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Ведутся поиски злоумышленников.