27 июля этого года в Камышине между домами №№ 64 и 66 по улице Гороховская был обнаружен труп 44-летнего мужчины без определенного места жительства с признаками насильственной смерти.
По данному факту в Камышинском МРСО СУ СК при Прокуратуре РФ по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ — «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Камышину и Камышинскому району совместно с сотрудниками Камышинского МРСО СУ СК была установлена личность преступника, — сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышину и Камышинскому району Анастасия Нутельс. — Им оказался 15-летний подросток, проживающий в г. Камышине, нигде не учащийся и не работающий. Однако по месту жительства он не появлялся, скрылся в неизвестном направлении.

10 августа злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска Центрального ОМ УВД города Волгограда по ориентировке коллег из Камышина. В настоящий момент несовершеннолетний преступник арестован и находится в следственном изоляторе Камышина. Он сознался в совершении тяжкого преступления. Кроме того, сотрудниками уголовного розыска установлена его причастность к совершению иных преступлений территории Камышина и Волгограда.