Не знаете, как провести субботний день с детьми? Чем увлечь маленьких непосед? Конечно, можно отправиться на прогулку по городу, если погода в очередной раз не подкинет неприятный сюрприз, но есть и другой вариант провести это время не только весело, но и с пользой. К примеру, смастерить оригинальную поделку в уже известной технике или же открыть для себя новый вид творчества.

К слову, ребенку просто необходимо развивать свои творческие способности. Как найти для этого время? Любимое чадо и так устает в школе, да еще тратит несколько часов на выполнение домашнего задания. Тут, прямо скажем, не до творчества. Но психологи упорно твердят, что родители все-таки должны постараться и организовать для своего ребенка хотя бы пару творческих занятий в неделю. Дело в том, что сам школьный процесс, включающий в себя общение с педагогами и сверстниками, является стрессом для детей. Особенно это касается конфликтных ситуаций с окружающими, периода контрольных срезов или экзаменов. Как же восстановить равновесие? Вот тут на помощь и приходит творчество!

К счастью, в Камышине у ребят есть возможность заниматься интересными видами творчества, расширять свой кругозор, общаться со сверстниками и весело проводить досуг. К примеру, 29 марта с 11 до 16 часов галерея приглашает маленьких непосед и их родителей на праздник «Веселые пернатые», посвященный Международному дню птиц. В этот день гостям предлагают принять участие в забавных играх: «Птичья мозаика», «Звуки весеннего леса» и «Птичий портрет». Проявить свои способности и продемонстрировать таланты можно на мастер-классах: «Оригами», «Роспись деревянных яиц», «Птичье кафе» и «Чудо-перья».

Поклонников изделий ручной работы ждут на широкой ярмарке, а сладкоежек приглашают отведать вкуснейших медовых пряников. Вход платный. Подробности по телефону: (84457) 9-34-08.