«На днях вступило в законную силу решение Палласовского районного суда по иску прокурора района о признании незаконной деятельности ООО «Фактор», осуществляющего организацию азартных игр с использованием сети «Интернет»,
— сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

Владельцы ООО «Фактор» арендовали нежилое помещение, в котором были установлены компьютерные терминалы. Как показала прокурорская проверка, посетители использовали доступ в интернет по адресам серверов с эмуляторами различных азартных игр. Для справки: «эмулятор» представляет собой кем-то написанную программу (практически, кустарная работа, но иногда — очень качественная), которая устанавливается на компьютер, и позволяет играть в любимые игры «на интерес».

При этом наличные деньги принимались тут же, оператором в помещении, и зачислялись на счет электронной платежной системы «Di-Pay», после чего данный счет использовался в процессе игры. В случае выигрыша посетитель мог получить деньги непосредственно после игры в кассе.

В судебном заседании представители ООО «Фактор» ссылались на то, что они не несут ответственности за действия посетителей, пользующихся терминалами. Однако прокуратура доказала незаконный характер подобной деятельности и суд удовлетворил иск прокурора. Решение вступило в законную силу.