Здесь должна появиться новая транспортная развязкаВ мэрии Волгограда идет проработка вопроса оптимизации дорожного движения на загруженных участках. Накануне глава Волгограда Ирина Гусева на выездном совещании  у ТРК «Европа Сити Молл» обсудила с министром транспорта области Александром Киреевым вопрос строительства развязки близ торгового комплекса.

— Сейчас необходимо разгрузить проблемный участок на улице 7-й Гвардейской и 1-ю Продольную магистраль. В центре города нет дорог-дублеров, а новая схема развязки поможет снизить транспортный поток на проспекте Ленина. Если мы реализуем проект, то волгоградским автомобилистам станет гораздо проще, — отметила Ирина Гусева. — Сезонная загруженность дорог диктует свои условия, и работать нужно быстро.

По словам заместителя главы администрации Волгограда Алексея Конотопкина, чтобы ликвидировать заторы, предполагается организовать проезд транспорта по рокадной дороге вдоль Волги с выходом к ТРК «Европа Сити Молл» и далее, к ул. Глазкова, которая будет расширена. Это позволит с набережной направляться не на 7-ю Гвардейскую для выезда в Заволжье, а сразу подниматься на мост. Установка светофора на мосту поможет автомобилистам беспрепятственно двигаться в нужном направлении. У людей появится выбор, куда именно ехать и каким путем.