Вечером 23 марта в полицию Камышина обратилась 89-летняя местная жительница. Она рассказала, что около 11 часов к ней в квартиру позвонили две незнакомые женщины, которые представились работниками газовой службы.

- Вам необходимо проверить газовый счетчик, - сообщили они пенсионерке.

Хозяйка впустила незнакомок в жилище. И аферистки разыграли криминальную схему: одна из них вместе с пенсионеркой направилась на кухню, чтобы якобы проверить газовый счетчик. Вторая мошенница осталась в комнате. За время отсутствия хозяйки мошенница успела отыскать и украсть из серванта 59 тысяч рублей. «Недостачу» она восполнила  купюрами «Банка приколов».

Спустя время после визита «сотрудниц газовой службы» к пенсионерке в гости пришла дочь. Ей-то старушка, которая визуально отметила, что пачка купюр в серванте стала больше, и предложила отнести наличность в банк. Взяв пачку денег, дочь заметила подмену. Пострадавшая тут же обратилась в полицию.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Ведутся поиски преступниц.