Кликните для увеличения31 июля лидер группы Noize MC Иван Алексеев был задержан в Волгограде за оскорбления милиции. Выпады против стражей порядка рэпер «навертел» прямо со сцены. Милиция не поняла, суд тоже — в итоге, наказание в виде 10 суток ареста по ст. 20.1 ч. 1. КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).

Музыкальная тусовка зашумела. В защиту певца выступили с обращением известные музыканты и певцы. Популярность лидера Noize MC стремительно пошла вверх. На суде певец извинился перед волгоградской милицией и даже прочел хвалебный рэп стражам порядка.

Рэпер увидел свободу 11 августа. Появившись перед пишущей братией, он заявил, что его извинения необходимо принимать со значительной долей иронии. «Это был выход из сложной ситуации, — прокомментировал Алексеев. По его словам, во время судебных разбирательств адвокат от его имени заявил, что музыкант готов публично извиниться перед волгоградскими милиционерами в СМИ.

День сегодняшний принес новые вести — Noize MC выложил в интернет новый клип. «Творение» наполнено сценами милицейского беспредела — так, по словам поклонников, Алексеев благодарит милицию за «10 суток в раю». «Это новый манифест против полицейского государства», — сообщают блоггеры-поклонники творчества музыканта и исполнителя.