«Калачевским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Калач-на-Дону, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)» — сообщает пресс-служба СУ СКП при прокуратуре РФ.

Как установило следствие, 20 мая 50-летний сын повздорил со своим отцом — 83-летним ветераном Великой Отечественной войны. Жестоко избив отца металлическим прутом, преступник нанес ему 4 ножевых ранения в грудь. «В тот день обиделся на отца за то, что он отказался дать мне свой автомобиль», — пояснил убийца в ходе допроса. Ветеран получил автомобиль от государства, но, к сожалению, так и не успел попользоваться им в полной мере. Сына-убийцу также взбесило то, что ему высказали недовольство по поводу пристрастия к спиртному.

Комиссией экспертов обвиняемый признан страдающим хроническим психическим расстройством, лишающим его возможности осознавать фактический характер своих действии. Уголовное дело с постановлением о применении к нему принудительных мер медицинского характера направлено в Калачевский районный суд для рассмотрения по существу.