Эта история облетела все ленты новостей, включая infokam.su. В ноябре прошлого года 60-летняя камышанка познакомилась в соцсетях с гражданином США. Мужчина воспылал страстью и решил все бросить и приехать в Камышин на ПМЖ. Однако для решения юридических вопросов ему понадобились деньги — по его словам, все средства он вложил в бизнес, который, правда, собирался продать, чтобы улететь на берега Волги.

Общая сумма средств, которые жительница Камышина, воспылавшая чувствами к американскому ухажеру, перевела за океан, составила 791 тысячу рублей. Но в начале 2014 года «сердечный друг» пропал и не отвечал на сообщения в соцсети. Заподозрив мошенничество, женщина обратилась в полицию.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе проверки отделом «К» ГУ МВД России по Волгоградской области было установлено, что собеседник камышанки выходил из нескольких интернет-кафе, расположенных в США и Канаде, а денежные средства перечислялись на счета в Лондоне.