Андрей БочаровНазначенный 2 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров вчера, в воскресенье, несколько шокировал региональный и местный политбомонд, отправившись без всякого предупреждения в одно из сел Котельниковского района, где живет семья погибшего в Симферополе от рук снайпера активиста казачьей общественной организации Руслана Казакова. За неожиданным чаепитием в доме родителей вдовы Руслана Казакова, за которым не было ни одного журналиста или пиарщика, а из чиновничества района присутствовал только глава сельской администрации, разговор шел не для камеры — прямой и искренний.

Вот что рассказала infokam.su вдова Руслана Казакова Татьяна Казакова:

«Новый губернатор — очень простой человек, даже не скажешь, что такой большой начальник. Мне показалось, это человек слова, и после его приезда мы все даже немного легче стали дышать. Моему старшему сыну Саше сейчас шесть лет, а младшему Леше всего пять месяцев, поэтому на могилу к Руслану Андрей Иванович нас не повез. А съездил туда сам, почтил память нашего папы и мужа».

Как выяснилось из короткого разговора с Татьяной Казаковой, Андрей Бочаров пообещал помочь с квартирой в Волгограде семье Казаковых, у которых нет собственного жилья. «Здесь, в селе, для детей вообще никакого развития», — объяснила Татьяна.

Как прокомментировали infokam.su в пресс-службе администрации Котельниковского муниципального района, вчера же, 6 апреля, врио губернатора Андрей Бочаров после разговора в семье Казаковых провел встречу на горнообогатительном комбинате и рабочее совещание о перспективах развития Котельниково.

Какой муниципалитет станет следующим для незапланированного визита нового главы региона, сейчас можно только предполагать. Ясно одно: высказанное во время первого диалога с общественностью  Волгограда убеждение Андрея Бочарова, что он все проблемы области намерен увидеть собственными глазами и во главу угла проводимой политики поставить человека, — начинает получать реальное подтверждение.