Вербное воскресенье. Праздничная служба в Камышинском Свято-Никольском храмеВчера, в Вербное воскресенье, при огромном стечении верующих, прошла праздничная служба в Камышинском Свято-Никольском храме, которую провели старший священник кафедрального собора отец Алексий и другие священнослужители.

Этот торжественный и светлый день еще называется праздником Входа Господня в Иерусалим. Он предваряет радость Святой Пасхи и восходит к библейской истории о том, как иудеи встречали великого чудотворца Иисуса; народ пел, ликовал, осыпал мессию цветами и пальмовыми ветками.

Свято-Никольский собор в Камышине был украшен в этот день живыми цветами, прихожане принесли букеты верб, звучали слова молитв и прекрасные песнопения в исполнении церковного хора. Камышан собралось столько, что люди стояли даже за воротами храма. Возрадоваться Вербному воскресенью пришли пожилые, молодые и дети. Среди тех, кто отстоял в храме всю службу, было много известных в городе персон - руководителей, чиновников, предпринимателей, в том числе глава района Владимир Ерофеев, депутаты Камышинской городской думы Светлана Криулина, Олег Жерносек, Иван Иванов, а также бывший мэр Камышина, нынешний сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков.

Во дворе храма расположились ряды предпасхальной ярмарки. Пришедшие с удовольствием покупали на память символические мягкие фигурки, расшитые бисером украшения, выполненные мастерицами семейного Центра мастерства и ремесел при Никольском кафедральном соборе.