Количество пользователей всемирной сети интернет в России растет. Люди узнают он-лайн новости, смотрят телепередачи, радуются спортивным победам и общаются-общаются-общаются...

В Камышине еще несколько лет назад услуги интернета предоставляли два оператора: «Абрикос» и «Атри-ком». После длительных переговоров «Атри-ком» продал свой сегмент рынка всероссийскому оператору «Ростелекому». А на днях стало известно, что интернет жителям Петрова Вала начала предоставлять компания ТТК («ТрансТелеКом»). Это один из крупнейших операторов связи в России, пресс-служба которого распространила пресс-релиз о начале предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Петровом Вале Волгоградской области.

Как уточняется в пресс-релизе, «в результате строительства волоконно-оптической сети, домашний Интернет от ТТК-Волга, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям более 1,7 тыс. домохозяйств в 28 многоквартирных домах, что составляет более 80% многоэтажного жилого фонда города». Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания), и ТТК-Волга предлагает жителям Петрова Вала безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в интернет от 20 до 100 Мбит/с.

Между тем деятельность российского оператора связи отмечена уже и в Камышине. Жители некоторых центральных улиц (Терешковой, Ленина) уже наблюдали установку оборудования компании. Пока в Камышине не начата рекламная компания, однако в пресс-релизе компании генеральный директор ТТК-Волга Александр Егоров так прокомментировал планы компании: «Дальнейшее развитие нашей сетевой инфраструктуры по области мы планируем в Камышине».