Волгоградская набережнаяВ ближайшее время в Волгограде в местах массового скопления людей будут установлены камеры видеонаблюдения. Такое решение было принято после участившихся случаев вандализма. Накануне хулиганы повредили недавно установленные топиарные (растительные скульптуры, созданные специальной стрижкой деревьев и кустарников) композиции  «Медведи» и «Кони» и поломали урны вдоль Набережной.

Как сообщили в администрации Волгограда, последствия хулиганских выходок обнаружили утром представители МБУ «Волгоградзеленхоз» — восемь урн на Центральной набережной оказались искорежены и разбросаны на тротуаре и зеленой зоне.

«Наши сотрудники оперативно установили новые урны, — рассказал директор МБУ «Волгоградзеленхоз» Сергей Володин. — К сожалению, пришлось за бюджетный счет ликвидировать последствия разгула несознательных граждан».

Увы, это не единственный случай вандализма за последние дни. Хулиганы повредили и недавно установленные топиарные фигуры «Медведи» на улице Бакинской и «Кони» на проспекте Ленина у ДК Профсоюзов. Были искорежены металлические конструкции, нарушена целостность фигур, испорчен общий вид композиций.

Факты вандализма зафиксированы и на Астраханском мосту, где недавно были установлены барьерные конструкции, защищающие пешеходов во время дождя от брызг проезжающего транспорта. Щиты были не только разрисованы, но и повреждены. Общий ущерб от действий хулиганов составил несколько сотен тысяч рублей.