Коммунальные предприятия Волгограда продолжают выполнение производственных программ ремонта сетей. По данным городского департамента ЖКХ и ТЭК, в настоящий момент город готов к зиме на 70 %.

Особое внимание при выполнении производственных программ уделяется ремонту сетей в социальных учреждениях и в жилых домах. Так, паспорта готовности получили уже 39 % образовательных учреждений, более 20 % больниц и поликлиник, 36 % жилых домов.

По словам заместителя руководителя департамента ЖКХ и ТЭК Евгений Торгашов, в настоящее время администрация активно предпринимает меры по ликвидации задолженности управляющих компаний и ТСЖ перед МУПами. Так как, долг очень сильно влияет на выполнение работ по подготовке к зиме. Благодаря этому, в погашении долга перед тепловым хозяйством наметилась положительная динамика. А вот с оплатой услуг водоканала наоборот появились задержки.

Глава Волгограда Роман Гребенников на общегородской планерке отметил, что до 1 сентября управляющие компании должны выполнить взятые на себя обязательства и погасить все долги. В противном случае к должникам будут приниматься меры.