Камышин. Бородинский мост. Место ДТПВ эти дни камышане обращаются с таким вопросом по электронному адресу infokam.su и задают его на лентах комментариев. Напомним: судья Камышинского городского суда Алексей Холод неделю назад ночью врезался на своем автомобиле в бордюр Бородинского моста, совершив наезд на двух рабочих муниципального учреждения «Благоустройство», занятых ремонтными работами.

Как рассказал infokam.su директор МБУ «Благоустройство» Александр Бауэр, он лично и его сотрудники постоянно навещают находящихся на излечении в Камышинской центральной городской больнице дорожных рабочих. Одного из них, Анатолия Рыбакова, только что выписали домой, но он находится на больничном. Состояние второго рабочего, Евгения Беликина, тяжелое, ему сделали очередную операцию, он находится в стационаре.

«Честно скажу, — без официоза добавил Александр Бауэр, — хорошего там ждать нечего. Обоим предстоит очень длительное лечение и восстановление. Мы потеряли — надеюсь, что временно! — добросовестных, дисциплинированных работников, грамотных специалистов".

Учреждение нашло возможность выделить пострадавшим небольшую материальную помощь.

Что касается безопасности организации работ на мосту в ночное время, то, по словам Александра Бауэра, первые служебные расследования уже проведены. «С нашей стороны все было сделано по закону», — уточнил Александр Бауэр.