Сборная России по футболу провела свой стартовый матч группового этапа на чемпионате мира, проходящем в Бразилии. Первым соперником россиян стала сборная команда Южной Кореи. Несмотря на прогнозы специалистов и болельщиков, отечественная сборная не смогла показать свой лучший футбол, и в итоге довольствовалась лишь ничьей — 1:1.

Счет был открыт в середине второго тайма корейскими футболистами. После грубейшей ошибки вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, отличился Ли Кын Хо. А спустя 6 минут с помощью партнеров по команде вновь уравнял счет Александр Кержаков.

Минувшей ночью, в Волгограде, в рамках "Фестиваля болельщиков FIFA-2014" — международного фестиваля болельщиков чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии, на трибуне Центрального стадиона была организована прямая трансляция этого матча. Около трех тысяч болельщиков изъявили желание посмотреть дебютную игру национальной команды на специально установленном большом экране. Предшествовала трансляции большая развлекательная программа.

Фестиваль болельщиков в Волгограде, в ходе которого будут осуществляться массовые просмотры всех матчей сборной России, продлится вплоть до закрытия мирового первенства — 13 июля.