Сегодняшняя ночь оказалась бессонной для сотен неистовых любителей футбола в Камышине. Как рассказали infokam.su болельщики, основными коллективными площадками для просмотра матча России с Южной Кореей стали три спортбара: на улице Октябрьской, на улице Ленина и в 5-м микрорайоне. Посетителей набралось много — в основном, молодежь.

Как выразился в телефонном разговоре один из болельщиков Валера, «я не могу болеть один, я должен слышать, как кричат и поддерживают рядом!». Интересно, что среди посетителей камышинских спортбаров нынешней ночью были и девушки — футбольные фанатки, и они реагировали на происходящее на больших мониторах еще эмоциональнее мужчин.

Но, по данным полиции, никаких эксцессов, связанных с болельщиками, в течение суток в Камышине не случилось, все болели культурно.

К сожалению, комитету по спорту и туризму Камышина полиция не позволила на время нынешнего Чемпионата развернуть широкий экран в центральном городском парке и устроить там единую городскую площадку для болельщиков. По словам председателя горспорткомитета Николая Щеголева, полиция руководствовалась мерами безопасности и исключила сбор толпы болельщиков в парке по ночам, ведь именно на глубокую ночь выпадает прямая трансляция практически всех матчей Чемпионата с участием российской сборной.

Ну, а поболеть вживую в Бразилию, по данным infokam.su, не полетел из Камышина никто. Если на стадионы Европы камышинские болельщики-бизнесмены всегда позволяли себе билеты, то дальний перелет до Бразилии и очень дорогой Чемпионат оказались, видимо, для местных «олигархов» финансово не подъемными.