На заседании Камышинской городской думы 26 июня, во время отчета начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Павла Гищенко перед представительным собранием города, депутат Любовь Филимонова задала вопрос о том, почему полиция Камышина мирится с игровыми автоматами, расположенными прямо в центре города — например, у кинотеатра «Победа».

Павел Гищенко отнесся к вопросу со всей серьезностью и даже заметил, что подход к проблеме начальника ГУВД по Волгоградской области следующий:  если будут обнаружены запрещенные игровые автоматы в городе или поселке — начальник полиции должен уйти с должности.

Вот какой официальный ответ обнародовал по этому поводу отдел МВД России «Камышинский».

«В спорт-баре «Победа» по ул. Ленина, 9, в спорт-баре «Волжанин» по ул. Пролетарская, 43 в ходе проверки установлено, что в указанных помещениях осуществлялась деятельность по предоставлению услуг для доступа к сети Интернет, в том числе с использованием доступа к игровым сайтам. По результатам проведенной проверки сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Камышинский» были изъяты, соответственно, 11 и 9 персональных компьютеров – моноблоков. В настоящее время данное оборудование находится в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Волгоградской области с целью проведения исследования на установление фактов наличия программного обеспечения для осуществления игровой деятельности. По результатам будет принято решение о привлечении лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством».