Совещание, посвященное улучшению медицинского обеспечения ветеранов войн и пожилых людейСегодня, 30 июля, в Камышине прошло совещание, посвященное улучшению медицинского обеспечения ветеранов войн и пожилых людей. В его работе приняли участие заместители глав по социальным вопросам близлежащих районов — Котовского, Руднянского, Жирновского и Ольховского.

Основным докладчиком выступил начальник ГБУЗ «Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн» Олег Кириллов. Докладчик подробно остановился на работе, которую проводит возглавляемое им медицинское учреждение.

«Начиная с февраля 2014 года на территории Камышина и Камышинского района стартовал проект, основной целью которого является повышение доступности лечения в госпитале ветеранов и пожилых людей, — сообщил Олег Кириллов. — В настоящее время, благодаря этому проекту, в нашем госпитале смогли пройти лечение 110 камышан и 38 жителей Камышинского района».

Ставка на неформальный подход к лечению ветеранов — вот, пожалуй, основной лейтмотив выступления начальника ГБУЗ «ВОКГВВ».

«При проведении обследования и лечении наших подопечных коллектив госпиталя старается максимально широко использовать все возможности. Мы охватываем все возможные методы лечения, — уточнил Олег Кириллов.

Присутствующий на совещании глава Камышина Владимир Пономарев отметил, что в организации проекта, который «возьмут на вооружение» остальные районы, помогли предприниматели: один из них организовал доставку ветеранов и пожилых людей от дома до госпиталя, и обратно.