Транспортная прокуратура признала аварийным путепровод на ул. Комсомольской и через суд требует его закрытия.

Как рассказала в пресс-службе транспортной прокуратуры, объект был признан аварийным еще в 1997 году. Однако до сих пор капремонт так и не был проведен. После проведенной в 2013 году проверки Волгоградская транспортная прокуратура подала заявление в Центральный районный суд Волгограда в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенно круга лиц.

В иске прокуратура потребовала понудить мэрию провести работы по проведению капитального ремонта аварийного путепровода в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. 13 июля 2013 года иск был удовлетворен, решение вступило в законную силу 4 сентября 2013 года.

Тем не менее, ремонт в обозначенный срок так и не был выполнен. А это, по мнению транспортной прокуратуры, создает определенные угрозы жизни и здоровью граждан, безопасности дорожного движения, безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта.

По причине неисполнения решения суда Волгоградская транспортная прокуратура 7 августа направила иск в Центральный районный суд Волгограда в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенно круга лиц о понуждении администрации Волгограда с требованием ограничить движения по путепроводу до окончания капитального ремонта.