Уже по традиции август является любимым месяцем свадеб для камышан. Как рассказала infokam.su начальник отдела загс Камышина Надежда Сорокина, этим летом активность новобрачных нарастала следующим образом: июнь — 99 пар, июль — 112 пар, август — 120 пар!

Интересно, что летом женихи и невесты все больше склоняются к креативу в торжественных обрядах: они хотят, чтобы у них все было нестандартно. По словам Надежды Сорокиной, ей приходилось регистрировать молодоженов, сделавших из свадьбы маленькое театрализованное представление. Одна из пар вместе с гостями нарядилась в гангстеров - так прямо в шляпах и сапогах и предстала в загсе (кстати, никакого дресс-кода для женихов и невест по закону, оказывается, не существует). А женившиеся студенческие пары, презрев классические тона свадебных туалетов, являлись «под образа», например, в красном платье и красном пиджаке или в нарядах, украшенных ромашками...

Что касается свадебного креатива, то корреспонденты infokam.su недавно стали свидетелями и вовсе любопытного ритуала. Желая, видимо, разноообразить поездки по городу после загса, счастливая пара в костюме и кринолине решила... сыграть на камеру в футбол на поле одной из детско-юношеских спортивных школ.

Жаль вот только, что никакие церемониальные фантазии не спасают молодые камышинские семьи от частых разводов: сейчас в городе на каждые две свадьбы в среднем приходится один развод.