Петров Вал. Проспект ПионеровГлава региона Андрей Бочаров в рамках рабочего совещания с главами районов вручил сертификаты победителям смотра-конкурса «Благоустройство». По итогам смотра-конкурса победители в каждой из трех категорий получили сертификаты на 10, 15 и 20 миллионов рублей. Общая сумма дополнительных средств на благоустройство 14 муниципалитетов составила 170 миллионов рублей.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе правительства региона, это внебюджетная помощь, которую районы и города смогут потратить на свое благоустройство. «Мы будем четко контролировать целевое расходование этих средств и оценивать вместе с жителями качество проведенных работ», — предупредил местных глав Андрей Бочаров в ходе совещания.

По результатам конкурсного отбора среди сельских районов отобрана лучшая «десятка» — по 10 миллионов рублей получат на благоустройство Суровикинский, Иловлинский, Камышинский, Старополтавский, Новоаннинский, Еланский, Среднеахтубинский, Нехаевский, Кумылженский и Чернышковский районы. Среди городов победили Калач-на-Дону и Волжский — им выделено по 15 миллионов рублей. В третьей группе (среди районов Волгограда) победили Краснооктябрьский и Красноармейский, которые получат на реализацию проектов по 20 миллионов рублей.

В пресс-службе Камышинского района информируют: проект Камышинского района предполагает благоустройство Проспекта пионеров (в границах улиц Ленина — 30 лет Победы) в Петровом Вале. Запланировано благоустройство пешеходной зоны с покрытием из тротуарной плитки. Предварительно должна состояться выкорчёвка малоценных пород деревьев с дальнейшей заменой растительного грунта и высадкой деревьев, разбивкой клумб и газонов. Успешное озеленение гарантируют прокладка трубопровода и поливочный водопровод. Кроме того, будет оборудовано наружное уличное освещение пешеходной зоны проспекта с торшерами-светильниками, а также установлены металлическое ограждение пешеходной зоны, малые архитектурные формы, скамейки и урны.

«В начале недели глава Камышинского района Владимир Ерофеев, заместитель главы администрации Петрова Вала Николай Дегтярёв и начальник отдела строительства, ЖКХ и охраны окружающей среды районной администрации Виктор Иноземцев провели первую рабочую планёрку с генеральными подрядчиками на объекте, где работы начнутся уже в текущем году», — уточнили в пресс-службе Камышинского района.