Глава Волгоградской области Андрей Бочаров дополнительно выделил 170 миллионов рублей на благоустройство 14 муниципалитетов.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе регионального правительства, внебюджетная помощь была предоставлена на конкурсной основе. По итогам смотра-конкурса районы-победители (Суровикинский, Иловлинский, Камышинский, Старополтавский, Новоаннинский, Еланский, Среднеахтубинский, Нехаевский, Кумылженский и Чернышковский) получили по 10 млн. рублей; города (Волжский и Калач-на-Дону) — по 15 млн. рублей; районы Волгограда (Краснооктябрьский и Красноармейский) — по 20 млн. рублей. Эти деньги районы и города смогут потратить на свое благоустройство.  

Почему же Камышин не оказался в списке грантополучаталей? Благоустройство — одна из болевых точек города, и уж, конечно, в Камышине нашелся бы участок для вложения 15 млн. рублей на благоустройство. Если же проект был предоставлен, то, видимо, он оказался слабым. Камышинский район постарался, и теперь будет благоустраивать Проспект Пионеров в Петровом Вале.  

Несомненно, у администрации Камышина есть, над чем поработать в будущем, ведь, как сообщил Андрей Бочаров, это первый опыт проведения подобного конкурса, однако со следующего года подобная практика станет постоянной.