В Урюпинске свела счеты с жизнью 15-летняя школьница, тело которой было обнаружено на территории местного элеватора.

Доследственную проверку случившегося проводит Урюпинский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по области. Основная версия следователей — суицид. Установлено, что школьница поссорилась накануне вечером с парнем. Ссора произошла недалеко от элеватора.

Как рассказала infokam.su старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, осмотр места ЧП показал: территория элеватора — огорожена, но с внешней стороны здания расположена пожарная лестница, доступ к которой фактически свободный. О погибшей остались только добрые воспоминания — в школе её уважали за достижения в учебе. Правда, дома девочка проживала с дядей — её отец погиб, а мать проживает в Москве.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана правовая оценка действиям должностных лиц элеватора, не ограничивших доступ посторонних лиц к пожарной лестнице здания этого предприятия», — уточнила Наталия Куницкая.