В связи с избранием депутата Камышинской городской думы Юрия Корбакова депутатом Волгоградской областной думы завтра, 25 сентября, местное представительное собрание, скорее всего, рассмотрит заявление регионального парламентария о сложении с себя полномочий депутата Камышинской городской думы.

Напомним: Юрий Корбаков победил в 2013 году на выборах депутатов местного представительного собрания по одномандатному округу №7 (6 мкр., улицы Тургенева, Рязано-Уральская и т. д.). А мандат депутата регионального заксобрания получил по спискам партии «Единая Россия».

Как прокомментировал infokam.su председатель Камышинской территориальной избирательной комиссии Сергей Анихреев, в этом случае проводятся довыборы в Камышинскую городскую думу. Срок проведения довыборов — один год. Так что, по словам Сергея Анихреева, по всей видимости, за нового депутата «освободившегося» одномандатного округа Камышина его избиратели смогут проголосовать в следующий единый день голосования — во второе воскресенье сентября 2015 года.